Условия приема в Государственное учреждение образования "Детский сад №5 города Ивацевичи"

Для приема в Государственное учреждение образования

"Детский сад №5 города Ивацевичи" необходимы следующие документы:

  • заявления законного представителя воспитанника;
  • направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью (далее – направление), выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения государственного учреждения дошкольного образования; 
  • медицинской справки о состоянии здоровья;
  • заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);
  • заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Как определить ребенка в учреждение дошкольного образования?

Определение детей в учреждения дошкольного образования города Ивацевичи осуществляется отделом по образованию Ивацевичского райисполкома в течение календарного года при наличии свободных мест.

Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Группы комплектуются по возрастному принципу – количество полных лет на 1 сентября.
 
ВНИМАНИЕ! 
На основании Указа Президента Республики Беларусь от 26.04.2010г. №200 «Перечень административных процедур, осуществляющих государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» прием документов для принятия решения о постановке на учет детей на получение места в учреждении дошкольного образования, осуществляется службой «Одно окно» (первый этаж здания райисполкома).

Для постановки детей на учет на получение места в учреждении дошкольного образования необходимо обратиться на прием с паспортом одного из родителей и свидетельством о рождении ребенка.

Для получения направления в учреждение дошкольного образования законным представителям ребенка необходимо обратиться в отдел по образованию Ивацевичского райисполкома:
ул. Ленина, 44, в каб. 407, с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

 

Выдача направлений осуществляется с учетом наполняемости групп и в соответствии с очередностью постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования. (Подпункты 1.1 и 1.2 пункта 1 постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 г. № 234 «О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования»).

Дата поступления ребенка в учреждение дошкольного образования согласуется с заведующим.

     Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (01 сентября).

     Воспитанники объединяются в группы:
первая младшая (от 2 до 3 лет);
вторая младшая (от 3 до 4 лет);
средняя (от 4 до 5 лет);
старшая (от 5 до 7 лет).

Меню раздела