Дом без насилия

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

«ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ!»

на территории Республики Беларусь

Цель акции: вовлечение широких слоев населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи акции:

  • принять систематические меры индивидуальной профилактики правонарушений, меры превентивного воздействия к гражданам, совершающим насилие в семье;
  • привлечь максимальное количество заинтересованных в разрешении проблем, связанных с насилием в семье, оказании квалифицированной помощи пострадавшим;
  • разъяснить положения нового законодательства о профилактике домашнего насилия.

О домашнем насилии написано много, но тема эта остается открытой, несмотря на «цивилизованность» современного общества. Многие пострадавшие во всех странах мира продолжают скрывать истинное положение вещей в своих семьях, и только когда дело доходит до медицинского вмешательства, некоторые их них признаются, что терпят насилие.

Проблема насилия в семье вызывает к себе повышенное внимание со стороны правоохранительных органов и общественности. Внимание компетентных органов к данной проблеме обусловлено, прежде всего, тем, что жертвы семейно-бытовых конфликтов составляют наиболее многочисленную группу среди погибших и пострадавших от любых преступлений. Наряду с телесными повреждениями, убийством и самоубийством, последствиями насилия в семье могут быть и различные психические расстройства, порой необратимые.

НЕ ДОПУСКАЙТЕ насилия над собой,

НЕ ДОПУСКАЙТЕ насилия над детьми!

НЕ ЖДИТЕ!

Вы можете сделать шаг к безопасности прямо сейчас!

Человек, который применяет насилие - преступник!

ЗАКОН НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ!

ПОМНИТЕ: МИР БЕЗ НАСИЛИЯ НАЧИНАЕТСЯ В ВАШЕМ ДОМЕ!

СДЕЛАЕМ ЕГО БЕЗОПАСНЫМ ВМЕСТЕ!