Маршрутами выходного дня

Уважаемые родители!

Самое главное, что у вас есть – это ваши дети, а самое ценное во взаимоотношениях с ними - это живое общение. Выходные являются для родителей теми самыми днями, которые они могут полностью посвятить своему любимому ребёнку. В эти дни развлечения могут быть самими различными: все будет зависеть от того, что предпочитает ваш ребенок, и каков его возраст. Достижением положительного результата будет являться счастливая радостная улыбка на лице Вашего ребенка, его звонкий смех! Ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком в выходные?» - весьма риторический. Это может быть как прогулка по нашему городу Ивацевичи, так и поездка в г. Коссово для того, чтобы полюбоваться на великолепный дворец Пусловских, поездка по местам партизанской славы в урочище Хованщина и многое другое. Перед путешествием   необходимо провести беседу с детьми о том, куда направляется семья, чем знаменито  место, что интересного там можно увидеть.

Если вы решили провести увлекательную прогулку с детьми по нашему городу Ивацевичи, то в беседе с детьми мы предлагаем вам использовать интерактивный плакат, авторский продукт ГУО «Детский сад №5г. Ивацевичи». Интерактивный плакат «Играем – Ивацевичский край изучаем» может быть использован при формировании у детей старшего дошкольного возраста  представлений о родном крае, а также поможет родителям разработать экскурсионные маршруты выходного дня, вечерние прогулки с детьми на основе материала, доступного детям.

Задачи: формировать у детей дошкольного возраста осознание своей принадлежности к малой родине, развивать  интерес к родному краю,   представление о родном городе, о достопримечательностях своей малой родины - городе Ивацевичи, воспитывать любовь и уважение  к своей стране, родному городу,  земле, где он родился  через знакомство с историей и с современностью родного города.

В данном интерактивном плакате размещена следующая информация:

• Стихи поэтов Ивацевиччины о родном городе
  • Ролик «Виртуальная экскурсия по родному краю»
  • Интерактивные игры «Подбери цвета флага города Ивацевичи» «Выбери герб города Ивацевичи», «Подбери тень к гербу»

Щелчок по изображению или тексту посредством гиперссылки отсылает пользователя к необходимой информации или игре. Виртуальная экскурсия представляет собой мультимедийную презентацию, содержащую фото памятных мест, краткое описание и название каждой достопримечательности. Цель  интерактивных игр: закрепить у детей старшего дошкольного возраста знания о символике  города Ивацевичи, о растительных объектах Ивацевичского района.

Для того чтобы познакомить детей с интерактивным плакатом «Играем – родной край изучаем» необходимо кликнуть по изображению интерактивного плаката, расположенного ниже:

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк

«Путешествуйте, не выходя из дома!»

Республиканский центр экологии и краеведения предлагает совершить экскурсии по музеям учреждений образования, путешествия по памятным местам нашей страны, организовать видео просмотры с посещением мемориальных комплексов и других уникальных мест Республики Беларусь.

Путешествия по музеям учреждений образования Республики Беларусь

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»:

Музей войны – территория мира

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»:

Музей обороны Брестской крепости

Мемориальный комплекс «Хатынь». Виртуальная экскурсия

Национальный исторический музей РБ

Национальный художественный музей РБ

Замковый комплекс «Мир»

Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж»

Парк-музей интерактивной истории Сула