ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

Государственного учреждения образования

«Детский сад № 5  г. Ивацевичи»

НА 2023/2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Сроки выполнения

1

Общее собрание попечительского совета:

1.     Внесение изменений в персональный состав попечительского совета Государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» на 2023/2024 учебный год.

2.     Обзор нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность учреждения в части финансирования и взаимоотношений с родителями.

3.     Обсуждение и утверждение плана работы попечительского совета и механизмов формирования попечительского фонда на 2023/2024 учебный год.

4.     Финансовый отчет об использовании денежных средств попечительского совета за первое полугодие 2023 года.

5.     Организация безопасного пребывания воспитанников в учреждении (пропускной режим), выполнение предписаний районного Ивацевичского ЦГиЭ, прокуратуры и РОЧС).

Сентябрь –октябрь 2023

Секретарь попечительского совета

2

Общее собрание попечительского совета:

1.    Планирование и проведение работ по подготовке к новому учебному году.

2.    Участие родительской общественности в благоустройстве помещений и территории учреждения дошкольного образования.

3.    Организация платных образовательных услуг в Государственном учреждении образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» в 2023/2024 учебном году.

4.    Об организации летней оздоровительной кампании воспитанников.

5.    Отчет о расходовании поступающих средств за 2023-2024 учебный год.

Председатель Попечительского совета

3

Ведение учета поступления и расходования внебюджетных средств

Бухгалтер Центра

4

Решение вопросов материально-технического обеспечения учреждения дошкольного образования, охраны жизни и здоровья детей, охраны труда

Председатель Попечительского совета

5

Участие в учебно-воспитательных мероприятиях: выставки творческих работ, утренники, спортивно-массовые мероприятия, семинары, клубы.

7

Оказание помощи при подготовке учреждения дошкольного образования к новому учебному году

май - август

8

Организация работы по формированию средств попечительского совета: добровольные взносы, спонсорская помощь, помощь от физических и юридических лиц, другие поступления

Члены попечительского совета

Председатель попечительского совета Гончарук Е.В.