Мир! Труд! Май!

01.05.2024

1 мая вся страна отмечает праздник Весны и труда. Этот весенний праздник солидарности трудящихся разных стран многие из нас помнят с детства. У старшего поколения с ним до сих пор ассоциируются праздничные шествия, соревнования трудовых коллективов и, конечно, чувство гордости за успехи, и за сильную страну, в которой мы живем.  В ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» через мессенджеры педагоги дистанционно познакомили воспитанников и их родителей с историей праздника и рассказали о первомайских традициях.

В преддверии праздника, с целью формирования ярких положительных эмоций и уважения к труду и людям труда, а также для активизации познавательной деятельности воспитанников, в средних и старших группах  прошел праздник «День труда». Ребята познакомились с историей и традициями праздника, участвуя в играх, воспитанники  больше узнали о труде и профессиях взрослых, а также пели песни, водили хороводы, читали стихи, посвященные этому дню.

Наш детский сад поздравляет  всех с праздником мира, весны и труда! Пусть Первомай принесёт счастье, здоровье, благополучие и хорошее весеннее настроение!