Поход в детскую школу искусств

09.04.2024

9 апреля 2024 года воспитанники старших  групп Государственного учреждения образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» посетили школу искусств г. Ивацевичи. Основной целью данного мероприятия являлось налаживание контактов между школой и детским садом, организация преемственности. Преподаватели и дети музыкальной школы приготовили замечательный концерт. Играя на музыкальных инструментах, они  передавали  детям свои незабываемы и прекрасные мелодии. Детский танцевальный коллектив «Радуга» исполнил современный танец «Капелька».

После посещения  школы, дети эмоционально рассказывали об этом событии, делились впечатлениями. Такие встречи воспитанников детских садов и учащихся школ искусств имеют большое значение. Дошколята приобщаются к  классической музыке, учащиеся школы оттачивают свое мастерство игры на инструменте, получают возможность почувствовать себя музыкантом, получить бурные аплодисменты, как знак восхищения перед мастерством  исполнения. Глядя на учащихся школы искусств, дошкольники получают мотивацию и заинтересованность к дальнейшему обучению  в этой школе.