Дошкольное лесничество "Лесознайки"

25.03.2024

В рамках реализации плана работы дошкольного лесничества «Лесознайки» Государственного учреждения образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи»,  25 марта  2024 года   посетили представители Государственного учреждения «Домановский лесхоз»: Ткачук Д.А., директор, Шершунович Е.Ю., заместитель руководителя по идеологической работе, Головач А.А., председатель профсоюзного комитета. Их вниманию было предложено экологическое развлечение  «Берегите лес!». Наши воспитанники показали знания о животных, птицах, насекомых, продемонстрировали модель  правильного поведения  в природе, желание сохранять природу и оказывать ей помощь, а также приготовили  памятные подарки гостям «подушечки из душистых трав для сна».  В ответ представители лесного хозяйства  пригласили  «Лесознаек» к себе в учреждение «Домановский лесхоз». Ребятам был продемонстрирован процесс сбора  семян и выращивания из них сосны. Также дети увидели, что представляет из себя фотоловушка, рация, камеры в лесу и их значимость для сохранения леса от пожаров, вредителей и браконьеров.  Ребята узнали, какая техника и инструменты необходимы  для работы в лесу. В завершение экскурсии  для наших воспитанников был организован сладкий стол. Совместная работа Государственного учреждения образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» и Государственного учреждения «Домановский лесхоз» будет продолжена.