Неделя народного единства

15.09.2023

С 11.09.2023 г. по 17.09.2023 года в  детском саду №5 г. Ивацевичи прошла Неделя народного единства. В соответствии с  республиканским перечнем мероприятий в рамках Недели,  посвящённой празднованию в 2023 году Дня народного единства, в нашем дошкольном учреждении также  был разработан и реализован план проведения Недели народного единства.

Развитие у воспитанников интереса к новому государственному празднику проходило через разнообразные формы специально организованной и нерегламентированной деятельности. В течение праздничной недели были проведены беседы и занятия с детьми о Родине и государственных символах Республики Беларусь. Наши педагоги празднично украсили   группы и музыкальный зал детского сада. Силами администрации был оформлен информационный стенд. Все проведённые в учреждении дошкольного образования мероприятия были проникнуты идеей сохранения нравственных ценностей, идеалов, белорусских традиций, мира и стабильности – принципов, которые всегда были важны для нашего народа.

Родители средней  группы "Колобок" приняли участие в изготовлении семейных творческих работ на тему "Мой любимый город". Воспитанники нашей группы ходили на площадь Ленина, наблюдали за тем, как идёт подготовка к празднику День народного единства в нашем городе. Вика Я. вместе с дедушкой принимала участие в возложении цветов к вечному огню в парке Победы на празднике День народного единства. Полина С. вместе с мамой посетила выставку «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» в Доме культуры. В группе дети играли в мемо игру Беларусь. Был оформлен уголок ко Дню народного единства в  раздевалке нашей группы.

Воспитатель дошкольного образования Осипик О.В.

17 сентября в Беларуси отмечают "День народного единства". В рамках празднования Дня народного единства в старшей группе "Василёк" с детьми был проведён цикл познавательный занятий, бесед, чтение художественной литературы, выставка рисунок на тему "Мой любимый город", экскурсия в среднюю школу№3г. Ивацевичи на выставку «Геноцид белорусского народа», изготовлена стенгазета "Я, ты, он, она, мы-единая страна". В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид.

Воспитатели дошкольного образования Солонко О.И.