Час белорусских народных игр “Вянок гульняў”

13.09.2023

13 сентября 2023 года в рамках  Недели народного единства, а также с  целью приобщения воспитанников к национальным традициям белорусского народа в детском саду №5 г. Ивацевичи  был проведен час белорусских народных игр «Вянок гульняў».

«Гарачая бульба», «У мядзведзя ў бару», «Лясь-лясь, уцякай!», «Ручай», «Грушка» – игры, без которых не обходился ни один народный праздник.  Ребята с удовольствием играли в любимые игры наших бабушек и дедушек. На протяжении  всей игровой деятельности у детей было радостное, приподнятое настроение. Играя в белорусские народные игры, дети проверяли свою быстроту и ловкость в движениях, а также сообразительность и чувство юмора. Они еще раз убедились, что белорусские игры – это наследие, которое мы получаем от своих предков и должны передать другим поколениям, чтобы оберегать  и обогатить духовное сокровище своего народа.