Районное методическое объединение музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

22.09.2023

На базе Государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» прошло методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений. Тема методического объединения: «Профессиональная компетентность музыкальных руководителей, как основа повышения качества образования в условиях учреждения дошкольного образования».

Руководитель методического объединения  Варицкая Н.Р. провела анализ работы музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования за 2022/2023 учебный год и познакомила с планом на предстоящий 2023/2024 учебный год.

Участники проанализировали занятие по социально-нравственному и личностному развитию детей среднего дошкольного возраста в образовательной области «Музыкальное искусство», проведённое музыкальным руководителем Государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» Скирук Л.В.

Педагоги поделились опытом проведения мероприятий патриотической направленности.

Музыкальный руководитель Государственного учреждения образования «Яглевичский детский сад» Евтух Е.К. представила свой опыт работы на тему: «Организация музыкальной деятельности в летний оздоровительный период». Она рассказала о том, как приобщить детей к музыкальному искусству с целью создания эмоционального благополучия воспитанников. Подробно остановилась на основных приемах и методах работы.

Завершилась встреча принятием  решений, направленных на совершенствование личностных и профессиональных компетенций педагогов в воспитании детей дошкольного возраста.

Участники встречи отметили высокий уровень подготовки и эффективность работы методического объединения.

Руководитель методического объединения

Варицкая Н.Р.