Экологическая акция “Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”

04.09.2023

На основании приказа главного управления образования Брестского облисполкома, а также с целью формирования высокой экологической культуры учащихся, повышения их активной социальной позиции через исследовательскую и природоохранную деятельность, направленную на сбережение природных ресурсов и охрану окружающей среды в учреждениях дошкольного образования Ивацевичского района, был объявлен районный этап республиканской экологической акции “Сцяжынкамі Бацькаўшчыны”.

Государственное учреждение образования “Детский сад №5г. Ивацевичи” приняло участие в  данной экологической акции в номинации “Зелёные маршруты. Тропинками природы”. Были представлены разработки экологических прогулок в природу для детей дошкольного возраста. Авторы-составители : Кирилюк И.В., воспитатель дошкольного образования, Сутько О.А., воспитатель дошкольного образования, Кукк Л.Г., заместитель заведующего по основной деятельности.

Методические разработки “Вместе весело гуляем и природу изучаем” были  обобщены по нескольким направлениям работы: экологическая прогулка на луг и водоём, экологическая прогулка по территории детского сада, наблюдения за цветами и насекомыми участка детского сада и наблюдение за улиткой. Был разработан дополнительный материал к экскурсии : экологические сказки, дидактические игры, карточки для индивидуальной работы с детьми . Вся работа с воспитанниками подтверждена небольшими отчётами и  фотоматериалами.