День знаний «Мир и созидание-связь времён и поколений»

01.09.2023

В рамках исполнения мероприятий плана по проведению в 2023 году Года мира и созидания в Государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» был проведён День знаний на тему «Мир и созидание-связь времён и поколений».

День знаний начался с торжественной линейки, прослушивания и исполнения Государственного гимна Республики Беларусь, поднятием Государственного флага Республики Беларусь. Наши воспитанники прочли стихи о Родине и мире, спели песни «Солнечный круг», «Улыбка». Затем в старших и средних группах были проведены тематические занятия. Задачи занятий: формировать у воспитанников  осознание своей принадлежности к стране; обогащать представления о белорусской армии, о том, как в годы войны храбро сражались и защищали  нашу страну от врагов прадеды; воспитывать чувство патриотизма и любви к Родине,  уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, ценностное отношение к жизни и миру.

Все занятия прошли на высоком организационном уровне, наши воспитанники приобрели новые знания и умения.