Спортивный праздник «Игры народов мира»

06.06.2024

Весело и интересно прошло спортивное развлечение «Игры народов мира» в Государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи», которое состоялось  3 июня в нашем детском саду.

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни.

Народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

На нашей планете проживает огромное количество народов, каждый из которых обладает уникальной историей и культурой. Сегодня ребята  средних и старших возрастных групп познакомились с традициями, культурными ценностями разных народов в формате командных игр.

Ребята отправились путешествовать по странам. Играли в игры «Аист и лягушки» (Индия), «Поймай хвост дракона» (Китай), «Посади картофель» (Беларусь), «Заря-заряница» (Россия), зажигательно танцевали под песню «Чунга-чанга». Музыка, игры разных народов мира не оставили равнодушными никого из участников развлечения.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за толерантный белорусский народ,  способствует формированию доброго отношения к людям разных национальностей.