Весенние каникулы

26.03.2024

В учреждении дошкольного образования при реализации образовательной программы дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. Основной формой детской деятельности в каникулы, безусловно, становится игра. Обеспечить полезный для здоровья и развития ребёнка отдых – задача взрослого. Каждый день весенних каникул, проведённых в ГУО «Детский сад №5г. Ивацевичи» носил определённую тематику: «День Весёлых карандашей и красок», «День леса», «День театра», «Узнаём, познаём, экспериментируем», «Мы родом из Ивацевичей», «Такие разные игры» и др.

26  марта в нашем детском саду  прошло  развлечение «В гости к Лесовику»  Маленькие актеры напомнили зрителям - воспитанникам детского сада о правилах поведения в лесу и бережного отношения к природе. Ежегодно 27 марта во всем мире празднуется День театра. Свой профессиональный праздник отмечают любители театра и те, кто работает в театре. Ребята были приглашены на кукольный спектакль «Волшебная сметана». Кукольные персонажи рассказали    о таких нравственных качествах  как - честность, доброта, отзывчивость. После спектакля ребята имели возможность поиграть с куклами.

Музыкальные руководители Государственного учреждения образования

«Детский сад № 5 г. Ивацевичи»

Во время каникул 27 марта в группе "Гномик" прошёл тематический день "Узнаём, познаём, экспериментируем". В этот день ребята провели много опытов и экспериментов, узнали, что воздух легче воды, он не имеет запаха, он невидим. Также рассматривали под лупой и микроскопом образцы почвы: чернозёма и песка, кристаллы сахара, срез листьев.

День опытов и экспериментов получился интересным, познавательным и подарил ребятам много положительных эмоций.

Воспитатели группы "Гномик"

Левчук Т.В.

Мялик О.В.

Во время весенних каникул в группе «Вяселка» был проведен тематический  день "Мы родом из Ивацевичей". На протяжении дня были проведены беседы о родном городе, интерактивное путешествие с использованием детского путеводителя. Во время проведения «Дня дружбы» педагоги беседовали с детьми  о взаимоотношениях между собой и взрослым, говорили о дружбе и доброте,  рассматривали альбомы "Правила поведения", "Что такое хорошо и что такое плохо",  играли  в подвижную игру "Подари добро другу»

Воспитатель группы Малюгина С.Н.

В группе «Чебурашка» прошёл день  опытов и экспериментов, вместе с детьми мы высаживали огород на окошке, предварительно  разгадывали загадки об  овощах, проведена беседа, что выращивается на огороде, какая работа проводится перед посадкой.

Воспитатель группы Говина О.А.

На весенних каникулах в группе «Крыничка»  открылась "Лаборатория огородных наук». Цель: создание оптимальных условий для формирования у детей элементарных знаний о выращивании огородных культур. Задачи: формирование исследовательских навыков детей через вовлечение в практическую деятельность, расширять представление детей о жизни растений о потребностях их во влаге, тепле, свете для их роста, учить наблюдать за посадкой и всходами семян, делать выводы на основе наблюдений, Воспитывать бережное отношение к растениям.

Воспитатель группы Рыжко И.А.