Неделя знаний Правил дорожного движения

22.03.2024

   С 18 по 22 марта 2024 года в учреждениях образования Ивацевичского района прошла Неделя знаний дорожного движения. Педагоги и воспитанники Государственного учреждения образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» приняли активное участие в Неделе  знаний дорожного движения. Каждый день недели был посвящён какой-либо тематике. В понедельник мы знакомили детей  с машинами  специального  назначения, вторник прошёл под девизом: «Сел в машину - пристегнись»,  тематика среды: «Наш друг - светофор», в четверг – наши воспитанники раздавали буклеты  «Соблюдайте правила дорожного движения!» сотрудникам детского сада и родителям, в пятницу провели итоговые занятия «Правила дорожные детям знать положено».

Заместитель заведующего по основной деятельности  Кукк Л.Г.

 

   В рамках акции в группе «Теремок» провели беседу с воспитанниками: «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло,  пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Также привлекали  внимание взрослых к проблемам безопасности детей - пассажиров: «Пристегни самое дорогое, пристегнись сам!»

Воспитатель дошкольного образования

Круглеевская Е.В.

 

   Ребята нашей группы "Звоночек" отправились в путешествие по стране "Светофории". В этой стране живут огоньки: красный, жёлтый, зелёный", которые помогают ребятам и путешествуют вместе с ними, а ещё и знакомят с правилами поведения на дороге.

Воспитатель дошкольного образования Денисик И.В.

 

   Соблюдать правила безопасного поведения на дороге в младшей группе помогает настольная игра - пазл "Азбука дорожного движения". В игровой форме у ребят формируются представления о цветах светофора, пешеходном переходе " зебра", дорожном знаке "Пешеходный переход". Ребятам нравится имитировать разнообразные дорожные ситуации :"Как автобус заблудился" ," Мы переходим дорогу," К куклам в гости"," Поехали вперёд ( назад) "," Медвежонок потерялся".

Воспитатель дошкольного образования Шелест Е.В.

 

   В нашей группе  проходила игровая  викторина по ПДД "Светофор Светофорович в гостях у ребят». Ребята в игровой форме закрепляли правила поведения на дороге, отгадывали загадки, играли в подвижную игру "Пешеходы и автомобиль", рассматривали дорожные знаки и раскрашивали светофоры. В конце викторины ребята за свои старания получили медальки. Детям очень понравились игры и задания. Ведь посредством такой формы работы ребята не только играют, но и учатся правилам безопасности на дороге.

Воспитатель дошкольного образования Шелест Е.А.

 

Фотогалерея

 

Меню раздела