День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

"23 февраля — праздник очень важный,

поздравляю я тебя, папа мой отважный! "

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь наших защитников. Совместные детско-родительские мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем дошкольном учреждении ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» 22.02.2024 года в средней группе (в первую половину дня), а в старших группах вместе с папами (во вторую половину дня) прошёл спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и бабушки. Мы, педагоги, подготовили интересное и увлекательное мероприятие. Праздник начался с исполнения детьми музыкального блока: дети читали стихи, пели песни. Затем последовали веселые эстафеты, которые начались с приветствия двух команд «Звездочка» и «Флажок»: «Мы военные», «Разведчики», «Саперы», «Дружные ножки» и т.д. Дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети старших группы со своими папами.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, я бы даже сказала, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны.

По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, взрослые исполнили для детей песню «Идёт солдат по городу»

И вот жюри, объявили дружескую ничью. Члены жюри поблагодарили всех гостей за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравили всех мужчин с днем защитника Отечества, вручила медали всем участникам соревнований.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Руководитель физического воспитания Квашевич Т.И.