Акция "Безопасная зебра"

15.02.2024

С 15 февраля  2024 года в нашей стране стартует акция "Безопасная зебра". Цель: предупреждение ДТП с участием детей. Во время акции госавтоинспекторы утром  будут нести службу вблизи учебных заведений, непосредственно прилегающих к проезжей части. Они проследят за соблюдением участниками дорожного движения Правил дорожного движения. Особое внимание уделят правилам перевозки детей в легковом транспорте, а также правилам проезда водителями нерегулируемых пешеходных переходов.

Старшие  и средние группы нашего учреждения образования приняли участие в этой акции,  повторили  правила дорожного движения в игровой форме,  провели беседы о световозвращающих элементах (фликерах). Воспитателями была организована  тематическая прогулка к пешеходным переходам  и светофорам нашего микрорайона.

В рамках Акции "Безопасная зебра», которая стартовала 15 февраля,  с воспитанниками групп  «Ромашка», «Крыничка» были проведены дидактические игры "Дорожные знаки", "Учим дорожные знаки", "Умный светофор", сюжетно-ролевые игры "Шофёры", "Перекресток", беседы "Что такое фликер?", "Световозвращаюшие элементы".

Ребята из группы «Василёк» провели акцию «Стань заметнее – засветись на дороге!» Они рассказали своим друзьям о том, как важно надевать в тёмное время фликеры, о том, что этот предмет может спасти человеку жизнь. На протяжении всех проводимых мероприятий у воспитанников были закреплены знания о том, что соблюдение правил дорожного движения это самое главное для сохранения жизни и здоровья человека.

Воспитатели дошкольного образования

Рыжко И.А.