Международный день дарения книг

14.02.2024

14 февраля - замечательный день, международный День дарения книг, который отмечается с 2012 года. Цель праздника простая и добрая - подарить детям хорошие книги, и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком. Очень многие детские сады и школы  в Республике Беларусь участвуют в этой акции.  Детский сад №5 г. Ивацевичи  также  присоединился к  акции Международного Дня дарения книг. Воспитатели всех возрастных групп побеседовали об этом  замечательном празднике,  наши воспитанники подарили новые книги своим друзьям и детям  младших групп, повторили правила бережного обращения с книгами

Заместитель заведующего по основной  деятельности Кукк Л.Г.

Международный день дарения книг в группе "Василёк"

С информацией об этом дне были ознакомлены родители в групповом чате, а также в уголке для родителей. Детям в этот день рассказали об этой знаменательной дате (что это за день, что в этот день делают, кому и как можно дарить книги...).  Провели в группе акцию "Подари книгу другу". Для этого дети принесли из дома книги и подарили своим друзьям. Этот день помог вспомнить, что книга хороший подарок, а чтение помогает узнать много нового.

Воспитатель дошкольного образования Санчиковская И.Г.

Сегодня, 14 февраля, наша группа "Колобок" провела акцию  «Подарим книги малышам». Наши дети подарили книжки-раскраски для воспитанников  младшей гр. "Праменьчык", а затем для малышей мы  показали музыкальную сказку " Потерялся козлёнок", по мотивам произведения Леонида Захарова «Сказка о  сереньком козлике»

Воспитатель дошкольного образования Осипик О.В.

Дети группы «Пралеска» приняли активное участие в акции «Подари книгу с любовью». Они подарили малышам из первой младшей группы «Солнышко» книги русских и белорусских народных сказок. Затем поучаствовали в  конкурсе «Кто лучше расскажет сказку?», лучшему рассказчику сказок вручили медаль " Мудрая сова".

Воспитатель дошкольного образования Лукашевич М.Г.