Прыйшла Каляда, дзверы адчыняйце!

11.01.2024

Зимние праздники, забавы и развлечения для детей увлекательны и разнообразны. Они доставляют огромную радость воспитанникам.

В Государственном учреждении образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» 11 января прошел фольклорный праздник “Ішла каляда калядуючы” с целью знакомства детей со старинными народными традициями.

Музыкальные руководители совместно с воспитателями дошкольного образования и воспитанники старших групп организовали и провели данное мероприятие. А роль хозяев исполняли воспитанники средних и младших групп. Ребятам понравилось встречать «колядников». Взрослые и дети участвовали в рождественских гаданиях, играх, водили хороводы, пели веселые песни-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту и гостеприимство.

Радостный эмоциональный настрой подарили «ряженные» детям и сотрудникам детского сада, пожелав здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.

Музыкальные руководители