Дошкольное лесничество в преддверии Нового Года

27.12.2023

Дошкольное лесничество «Лесознайки» начало свою работу в Государственном учреждении образования  «Детский сад №5 г. Ивацевичи» в ноябре 2023 года.  Государственное учреждение образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» и Государственное лесохозяйственного учреждения  «Домановский лесхоз» разработали совместный план работы  по внедрению инновационного проекта.  В преддверии Нового года, в рамках  совместного плана  работы, сотрудники Домановского лесничества: главный лесничий Козленя А.С., заместитель руководителя по идеологической работе Шершунович Е.Ю., председатель профсоюзного комитета Головач А.А., вручили нашим ребятам сладкие подарки, а наши воспитанники подарили им коллаж, изготовленный своими руками. На коллаже дети изобразили, как они заботятся о птицах зимой.  Изготовлению коллажа предшествовала большая подготовительная работа. Ребята вместе с воспитателями наблюдали за поведением птиц, подкармливали их, с ними были проведены соответствующие тематические занятия, руками педагогов и родителей изготавливались  дидактические  игры на тему «Зимующие птицы». Наши воспитанники  были очень благодарны за сладкие  подарки и пригласили представителей Домановского лесхоза на свой новогодний утренник.