Посещение православной выставки-ярмарки «Кладезь»

23.11.2023

С 20 по 30 ноября по благословению  епископа Пинского и Лунинецкого  Георгия при поддержке Ивацевичского райисполкома  представителями Свято-Елисаветинского монастыря и Сестричества в нашем городе проходит фестиваль православной культуры «Кладезь».

В рамках проведения духовно-просветительского  проекта «Фестиваль православной культуры «Кладезь» воспитанники старших групп ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» посетили Книжное кафе, в котором узнали много  интересного об истории книги в экспозиции «Как появилась первая книга на Руси», за свои знания и правильные ответы ребята получили чай и сладости. Также наши воспитанники посмотрели добрый  и поучительный спектакль «Одноухий заяц» кукольного театра «Батлейка». Цель данного мероприятия:  формирование  у детей дошкольного возраста основ  гражданско-патриотическое и духовно-нравственного воспитания. Ребята получили множество положительных эмоций,  и с удовольствием рассказывали своим родителям о том, что узнали и увидели на фестивале   православной культуры.