Совместные плановые мобилизационные учения Ивацевичского РОЧС

17.11.2023

С 14.11.23 по 16.11.23 на базе Государственного учреждения образования  «Детский сад №5 города Ивацевичи» совместно с Ивацевичским РОЧС проводились плановые мобилизационные учения.

Цель данных учений - проверка готовности учреждения по выполнению мобилизационных заданий. Одновременно командой пожарных, педагогами и воспитанниками дошкольного учреждения были отработаны планы эвакуации. Была отработана вводная с возгоранием в подвальном помещении здания, эвакуация воспитанников и работников из здания. При этом были проверены действия педагогов, руководства и всех работников в случае возникновения пожара. С   воспитанниками  детского сада были проведены профилактические беседы по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, просмотрены мультфильмы, проведены  игры-задания по отработке правильных действий при возникновении пожара. Дети получили новые знания и  массу положительных эмоций. К концу мероприятия  воспитанники без особого труда уже сами рассказали представителям МЧС все основные правила пожарной безопасности. Ребята старших групп смогли пообщаться с отважными спасателями и задать  интересующие их вопросы.

Воспитатель дошкольного образования Рыжко И.А.