Музыкальное развлечение для детей 2 младших групп «Как Солнышко и Тучка помирились»

14.11.2023

Весело и радостно прошел осенний праздник под названием " Как Тучка и Солнышко помирились" с детьми 2 младшей группы. Веселые песни  об  осени, исполненные детьми, придали  развлечению  особый колорит. Маленькие артисты танцевали с листочками, играли в музыкальные игры, отгадывали загадки. Этот волшебный день наполнился неожиданными событиями, с участием настоящих героев – Тучки и Солнышка.

На празднике произошло настоящее чудо – дети смогли померить Солнышко и Тучку, исполнив с ними танец «Помирились». Веселая игра "Солнышко и дождик" стала настоящим воплощением дружбы. Дети смеялись, бегали, прыгали под веселую музыку Солнышка и прятались под зонтик от капелек Дождя, создавая настоящую атмосферу веселья. Эмоции на лицах малышей были просто невероятными: от удивления до восторга.

В конце праздника дети с широкими улыбками и глазами, полными восторга сказали своим необычным героям «спасибо» за веселье и волшебство. В этот день каждый ребенок ощутил себя частью удивительной сказки, где Солнышко и Туча дружат и веселятся вместе.

И вот под звуки веселой музыки, смеха и аплодисментов закончился наш детский праздник. Дети унесли  с собой не только впечатления и угощения от героев, но и урок о том, как важно дружить, даже если ты Солнышко, а твой друг – веселая Тучка.

Музыкальный руководитель Довста С.А.