Представление эффективного педагогического опыта

16.11.2023

Цель реализации содержания учебной программы дошкольного образования это разностороннее развитие личности воспитанника в соответствии с его индивидуальными возможностями, способностями и  потребностями.

В Государственном учреждении образования  «Детский сад №5 г. Ивацевичи» воспитателем дошкольного образования Сутько О.А. для  коллег была представлена панорама эффективного педагогического опыта по организации нерегламентированной деятельности  воспитанников во 2-ую половину дня. Ольга Александровна  поделилась  формами и методами  организации работы с детьми  в игровой, познавательно-практической, художественной  деятельности. Ребята вместе с воспитателем побывали  в мастерской художника, побеседовали об осени,  совершили путешествие в песочную страну. Они рассуждали о таких видах живописи, как натюрморт, пейзаж, портрет, исследовали свойства и качества песка, украшали перья  сказочной жар-птицы с помощью нетрадиционных техник рисования.

Присутствующие на  панораме эффективного педагогического опыта  смогли убедиться в эффективности форм и методов  организации работы с детьми во 2 половине дня, через использование  различных видов детской деятельности. Было чему поучиться как молодым педагогам, так и опытным специалистам.