Торжественное открытие дошкольного лесничества «Лесознайки»

10.11.2023

10 ноября 2023 года на базе Государственного учреждения образования «Детский сад № 5 г. Ивацевичи» прошло торжественное открытие дошкольного лесничества «Лесознайки». Инициатива создавать такие  лесничества  в детских садах принадлежит министерству лесного хозяйства. Благодаря таким проектам  наши воспитанники больше узнают о важности сохранения лесов и их значении, получат много интересной информации о лесном хозяйстве, о людях, работающих в лесу, о том, как много нужно вложить труда и времени, чтобы выросло взрослое дерево.

В открытии  приняли участие представители Государственного лесохозяйственного учреждения  «Домановский лесхоз»: главный лесничий Александр Сергеевич Козленя, Екатерина Юрьевна Шершунович, заместитель руководителя по идеологической работе, лесничий Вольковского лесничества Роман Игоревич Костюкевич, председатель профсоюзного комитета Государственного лесохозяйственного учреждения  «Домановский лесхоз» Александра Александровна Головач, начальник отдела по образованию Ивацевичского райисполкома Светлана Николаевна Потоцкая.

Сегодня наши воспитанники примеряли такую же форму, как у взрослых  работников лесного хозяйства. В торжественной обстановке ребят приняли в ряды юных лесников. В занимательной, игровой форме наши воспитанники показали свои знания о лесе, лесных животных, правилах поведения в лесу. Рассказали о том, что лес нужно беречь и защищать и главными защитниками леса являются  лесничие.

Светлана Николаевна поблагодарила представителей лесного хозяйства за  участие в приобщении детей к заботе и защите белорусских лесов и воспитания настоящих граждан своей страны.

Александр Сергеевич высказал надежду на долгое и плодотворное сотрудничество.

Детям и детскому саду были вручены памятные подарки. А в завершении торжественного мероприятия на территории детского сада были высажены деревья.