Письмо о Беларуси

19.10.2023

19 октября 2023 года в Государственном учреждении образования «Детский сад № 5г. Ивацевичи» прошло воспитательно - патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси»  для воспитанников старшего дошкольного возраста. Цель данного воспитательно - патриотического мероприятия: привитие детям чувства гордости за свою страну, воспитание любви к родному краю, к Республике Беларусь. Ребята в занимательной форме совершили виртуальное путешествие по нашей стране, «писали» письмо о Беларуси детям другой страны и рассказывали о ней всё самое интересное.

С увлечением дети  поведали о государственных и природных символах Республики Беларусь, о достопримечательностях нашей страны, о том, что главное достояние нашей страны - это честные, добрые и трудолюбивые люди, которые гордятся своей страной.

Особое внимание на мероприятии было уделено Великой Отечественной войне. Наши воспитанники просмотрели видеоролик о защитниках Брестской крепости, о сожжённой фашистами деревне Хатынь, минутой молчания почтили память погибших в войне.

В конце мероприятия ребята отправили своим виртуальным друзьям самые тёплые и искренние пожелания.