ЭКО-фест «Разам з бацькамі»

17.10.2023

В Республике Беларусь в октябре отмечаются две важные даты – День матери и День отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы – его празднуют 14 октября. Вторая – День отца – 21 октября отмечается совсем недавно. Промежуток времени между этими датами назван Республиканской Неделей родительской любви. В эту Неделю проводятся различные мероприятия и акции.

В Государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» родители и воспитанники всех возрастных групп приняли активное участие в ЭКО-фесте «Разам з бацькамі». Всей семьёй папа, мама и дети высаживали  деревья на территории детского сада. Посадить дерево всей семьей – это замечательная идея. Новый саженец – символ новой жизни, развития, а общее дело-объединяет семью. Помимо озеленения и облагораживания территории  детского сада акция несла собой еще одну большую миссию – общее дело, которое сделает наш мир немного чище, красивее и прекраснее, даст почву для новых свершений и добрых дел на благо своей малой родины каждому участнику акции. Деревца, посаженные семьями наших воспитанников, будут радовать многие поколения, и будут напоминать  о том, что семья это главная ценность в жизни человека.