Всемирный день защиты животных

04.10.2023

Всемирный день защиты животных - 4 октября. Как же этот день  проходил  в старшей группе "Василёк"? Закрепляя с детьми представления о днях недели,  мы вспомнили название сегодняшнего дня и других дней. Обратили внимание, что кроме названий, у дней есть  ещё некоторые примечательности. Дни могут быть чьим то днём рождения, например; каким то праздником, напоминанием... Вот и в сегодняшнем дне есть примечательности. Одна из них - это то, что сегодня Всемирный день защиты животных.  Дети размышляли на тему: «Что же это значит защищать животных?» Ребята  принесли разные книги о животных, рассматривали  их. Обменивались информацией и  впечатлениями. Затем  делали  плакат "Береги животный мир", чтобы люди: и взрослые, и дети  помнили и дальше, что человек - защитник природы. Наши воспитанники рисовали объекты природы,  вырезали и наклеивали изображения животных.  Мы вывесили плакат, чтобы наши родители тоже увидели его, и вспомнили о защите животных.  Было познавательно, увлекательно. Родители тоже  были впечатлены.

Воспитатель дошкольного образования Санчиковская И.Г.