Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования

24.08.2023

24 августа 2023 года в Государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» состоялось инструктивно-методическое совещание  воспитателей дошкольного образования Ивацевичского района.

Цель совещания: повышение качества методической работы с воспитателями дошкольного образования по организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного образования.

В  работе заседания приняла участие заведующий отделом гигиены РЦГиЭ  Скребец С.В., которая  заострила внимание присутствующих на профилактических мерах, направленных на  санитарные требования к содержанию учреждений дошкольного образования. А.И. Хвещук, директор СПЦ, довела до сведения присутствующих основные аспекты организации работы по профилактике семейного неблагополучия.  Михович С.В., врач-эпидемиолог ГУ «Ивацевичский РЦГиЭ», ознакомила присутствующих с эпидситуацией по ОКИ в районе и организацией санитарно-противоэпидемических мероприятий при регистрации случаев ОКИ в организованном коллективе.

Кислая Ж.Л., главный специалист отдела по образованию Ивацевичского райисполкома рассказала   о правовых аспектах  работы системы дошкольного образования в 2023-2024 учебном году: инструктивно-методическом письме Министерства образования Республики Беларусь.

Завершилась встреча принятием  решений, направленных на совершенствование личностных и профессиональных компетенций   педагогов в воспитании детей дошкольного возраста.