Итоговое занятие в Материнской школе

31.07.2023

Итоговое занятие в «Материнской школе»

«День Рождение у клоуна Степы»

Увлекательно и познавательно прошли разнообразные формы работы, организуемые в «Материнской школе 2023» с детьми от двух до трех лет и их родителями. Сколько радости, удивления и восторга доставляют детям занимательные игры с перловой крупой. А рисование собственными пальчиками и ладошками, которые слушаются малыша гораздо лучше, чем инструменты художника. В процессе творения, ребенок запоминает детали, особенности, развивает моторику пальцев, а главное у него формируется представление об окружающем мире. Выслушав задание, родители, при необходимости, еще раз объясняли его своему ребенку, контролировали и помогали. С огромным удовольствием со своими детьми рисовали, играли, пели и танцевали.

28 июля 2023 года прошло итоговое занятие-праздник в «Материнской школе 2023» под названием «День Рождение у клоуна Степы».  К проведению праздника был подготовлен кукольный театр «Колобок», а также были подобраны игровые моменты с участием сказочных героев, таких как зайчик, лисичка и медведь. После просмотра сказки «Колобок»  и развлечения с клоуном Степой  ребята лепили  из пластилина колобка. Танцевально-музыкальное развлечение и физические упражнения вместе с клоуном Степой были продуманы и подготовлены с учетом возрастных особенностей.

По окончании праздника, клоун Степа подготовил всем сладкие угощения и воздушные  шары.

Для родителей был подготовлен видеоклип под названием «Материнская школа 2023». А также, брошюры «Скоро в детский сад!» и «Не оставляйте детей без присмотра». Также, было проведено анкетирование с целью оценки степени удовлетворенности нашей работой.

Педагог - психолог Куратник Т.П.