Материнская школа

24.07.2023

«Материнская школа» - это организационная форма педагогической поддержки детей от двух до трех лет, не посещающих учреждения дошкольного образования, и их родителей.

С 17 июля 2023 года на базе государственного  учреждения образования  «Детский сад №5 г. Ивацевичи» функционирует «Материнская школа», для родителей, воспитывающих детей в возрасте от 2-х до 3-х лет. Данная форма работы является дополнительной услугой учреждения дошкольного образования на платной основе. В этом году группу посещают 12 ребят вместе со своими родителями. Группа работает каждый день с 11.00 до 12.00. С родителями и детьми проводятся совместные занятия, а также создаются условия для самостоятельной работы родителей и игр детей, вступления их в контакт с другими детьми и взрослыми. Главная задача «Материнской школы» адаптировать к условиям детского сада, а также приучить малыша к обществу других детей, научить его играть.

Занимаются с  детьми и их родителями педагог-психолог Куратник Т.П., музыкальный руководитель Варицкая Н.Р. и руководитель физического воспитания Квашевич Т.И. Родители очень заинтересованно относятся к работе «Материнской школы». Они совместно со своими детьми учатся, играют, рисуют, лепят, удивляются и радуются успехам  своих малышей, которые узнают много нового.

В завершение работы «Материнской школы» будет проведено анкетирование родителей с целью оценки степени удовлетворенности нашей работой. Надеемся, что оно поможет нам еще больше усовершенствовать формы работы с малышами и родителями.

Педагог - психолог Куратник Т.П.