Тематический день: "Удивительный мир насекомых"

20.07.2023

Лето! Замечательное время года, когда красотой природы можно любоваться на каждом шагу. В дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир. Родная природа - могучий источник, откуда ребёнок черпает много знаний и впечатлений. Удивительный мир насекомых особенно привлекает ребят. На прогулке мы приметили на тропинке и трудолюбивых муравьев, и подвижного жука, и крохотного паучка в траве, и гусеницу на листочке, и бабочек на цветочках. Играли в " Таинственные превращения", "Летает, ползает, прыгает", " Найди отличия на картинке". Дети - юные  исследователи с интересом наблюдают за жизнью насекомых. У ребят появляется глубокий интерес к природе, желание её беречь. И в детский сад вернулись с багажом знаний о мире насекомых и с хорошим настроением.

Воспитатель дошкольного образования Круглеевская Е.В.