Летние забавы

07.07.2023

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года. Детям уделяется не меньше внимания, но гораздо больше времени они проводят на свежем воздухе. Творчество в программе летнего периода занимает особенное место.

Сегодня в группе "Ромашка" дети познакомились с новой техникой "Песочное рисование". Ребята заметили, что песок имеет уникальные свойства: сыпучесть, мягкость, приятная шершавость, которая действует завораживающе, успокаивает и избавляет от негативных эмоций.

Рисование способствует развитию сенсорных ощущений, раскрепощает и гармонизирует действия рук; развитию мелкой моторики.

В завершении мы сравнили обычный и кинетический песок. Нашли сходства и отличия и выяснили, что рисовать лучше обычным песком.

Дети узнали много нового и с большим удовольствием забрали свои рисунки для родителей. Это будет необычный сюрприз!

Воспитатель дошкольного образования Сутько О.А.