Открытые занятия по гражданско-патриотическому воспитанию

29.05.2023

   Открытое занятие – это специально подготовленная форма организации методической работы, в ходе которой реализуются основные направления образовательного процесса  учреждения дошкольного образования.  Открытые занятия играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.

   Воспитатели  Лемешевская Наталья Васильевна, Левчук Татьяна Владимировна   провели  открытые занятия по  основам гражданско-патриотической культуры в старшей группе «Вясёлка» и средней группе «Гномик». Занятия  включали  в себя  интересные игровые моменты, прослушивание аудиозаписей, просмотр  фрагментов видеороликов и презентаций о Республике Беларусь,  чтение стихотворений о Беларуси, дидактическую игру «Определи герб и флаг Республики Беларусь». Ребята участвовали в игре-соревновании «Собери карту Беларуси», путешествовали по городам республики, лепили природный символ нашей страны – василёк.

  Занятия были  продуманы и подготовлены в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Заместитель заведующего по основной деятельности Кукк Л.Г.

 

Фотогалерея

Меню раздела