9 мая - День Победы

05.05.2023

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Праздник, посвященный Дню Победы, в Государственном учреждении образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи » прошел 5 мая. Его участниками стали воспитанники средних и старших групп.

Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, на основе представлений и  фактов, доступных детям,  вызывающих у них эмоциональные переживания, уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ.

В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне, а также познавательно-спортивный досуг «Разведчики на задании». Все  присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.