Пасхальные традиции в детском саду

17.04.2023

Праздник Светлой Пасхи, один из самых значимых праздников в Республике Беларусь. В преддверии этого  праздника воспитанники средней группа «Ромашка» стали участниками познавательного мероприятия «Пасхальные традиции». Ребята  узнали о традициях великого праздника, познакомились с историей праздника, узнали, как поздравлять с Пасхой, послушали, какие угощения бывают на праздничном столе и какие подарки принято дарить. Пасха знаменита блюдами, которых в течение года не встретишь ни на одном столе. Среди «изюминок» святого дня очень важен пасхальный кулич и  крашеные яйца.  Дети научились отличать "крашенки" от " писанок". Мы с ребятами решили, что красить яйца  будем дома вместе с родителями, бабушками и дедушками, а в группе  мы вырежем их из бумаги и украсим узорами, и у нас получилось пасхальное чудо, сделанное детскими руками.

Воспитатель средней группы «Ромашка» Сутько О.А.