Акция Международный день дарения книг

14.02.2023

14 февраля - Международный день дарения книг! В этот день люди на добровольной основе дарят книги детям и вдохновляют на это других: дарят знакомым и родным - младшим братьям, сестрам, племянникам, воспитанникам, ученикам и т. д.; оставляют книги в помещениях, где имеет место быть большое количество детей,  и где нет книг; жертвуют свои книги библиотекам, школам, детским домам, больницам и т. д.; рассказывают об этом на своих сайтах, в блогах, социальных сетях. Педагоги, родители и воспитанники  Государственного учреждения образования «Детский сад №5 г. Ивацевичи» приняли активное участие в данной Акции.

Заместитель заведующего по основной деятельности  Кукк Л.Г.

В средней  группе " Ромашка" проходила акция - Международный день дарения книги. Сначала дети познакомились с историей  возникновения книги. Родители нашей группы вместе с детьми приняли участие в акции: подарили в группу интересные книги. Наши ребята также подарили первой младшей группе "Звоночек" книжки для малышей. И они нам показали свой книжный уголок и рассказали, где же теперь будет жить наш подарок. Благодаря акции детская библиотека группы "Ромашка" пополнилась новыми интересными художественными книгами, а ребята убедились, что книга - лучший подарок. Любите книги! Читайте книги! Дарите книги!

Воспитатели средней группы "Ромашка"

В старшей группе «Солнышко» воспитатель Рудникевич Н.А. совместно с родителями провели акцию «Подари книгу – сделай добро». В этой акции родители с детьми  активно приняли участие. Ребята принесли и подарили свои любимые книги нашей группе. Каждому участнику акции было важно подарить книгу в группе - сделать добрый поступок. Теперь подаренные книги занимают место в нашем книжном уголке и радуют всех воспитанников.

Воспитатель старшей группы Рудникевич Н.А.

Книга-это один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем подарить нашим близким. 14 февраля, во всемирный день книгодарения, в нашей группе "Звоночек" прошла акция "Подари книгу с любовью". Утром малыши вместе с родителями подарили в группу книги - яркие, интересные, развивающие. В течение дня малыши с удовольствием рассматривали новые книжечки, которые станут настоящими друзьями в развитии деток. Выражаем огромную благодарность всем родителям нашей группы за пополнение книжного уголка нашей группы. Мы верим, что из малышей вырастут великие ценители книг.

Воспитатели группы "Звоночек"

Душевно и тепло прошёл праздник Международный день дарения книг в нашей группе. С заботой и радостью дети старшей специальной группы «Вясёлка» подарили книги малышам из группы «Звоночек» и «Колобок».

Основная цель нашей акции – воспитывать лучшие человеческие качества, проявить заботу о другом человеке. Приятно было смотреть на счастливых малышей и оставить в подарочном экземпляре тёплые слова с наилучшими пожеланиями.

Воспитатель старшей группы Лемешевская Н.В.

Воспитанники средней группы «Василёк» тоже приняли участие в данной Акции. Предварительно в краткой беседе детям было  рассказано о существовании такого праздника. Педагог Санчиковская И.Г. рассказала о том, что книги можно дарить друзьям, родным и другим людям. Родителям также была представлена информация из плакат - листа о празднике, они приняли активное участие в данной Акции.

Воспитатель Санчиковская И.Г.