Открытое занятие в средней группе Ромашка

30.01.2023

Открытые просмотры занятий – это одна из эффективных форм организации методической работы в учреждении дошкольного образования. В ГУО «Детский сад №5 города Ивацевичи», в рамках работы учреждения над годовой задачей, прошёл открытый просмотр занятия в  средней группе «Ромашка» на тему: «Реализация образовательной области «Художественная литература» учебной программы дошкольного образования». Оно было подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. На открытом занятии  воспитатель дошкольного образования Кирилюк И.В. продемонстрировала коллегам свой опыт по данному направлению работы с детьми. Применяя различные формы и приемы работы с детьми,  она решала  задачи по ознакомлению воспитанников с художественной литературой.  Дети проявили высокую эмоциональную отзывчивость, познавательную и речевую активность, коммуникабельность. Было чему поучиться всем коллегам. Грамотная организация и проведение открытых просмотров способствовали повышению квалификации педагогов, совершенствованию их профессиональных умений и навыков.