Встреча с инспектором энергонадзора

02.02.2023

Профилактика электротравматизма среди дошкольников - это одно из направлений работы энергонадзора. С этой целью работники энергонадзора посещают учреждения образования, беседуют с детьми.

2 февраля 2023 года в ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» выступил инспектор РУП "Брестэнерго" Ивацевичской районной энергогазинспекции  Гечан С.С., который рассказал детям о необходимости соблюдения мер безопасности при пользовании электроприборами, привёл примеры из опыта своей работы. Затем разыграл проблемную ситуацию «Мама забыла в ванной выключить плойку для волос, что вы будете делать?». Ребята с интересом слушали Сергея Сергеевича, отвечали на его вопросы, задавали интересующие их вопросы, на каждый из них получали исчерпывающий ответ. В конце своего выступления инспектор подарил  детям   раскраски «Электричество и газ могут быть опасны» и памятки по электробезопасности.