Ура! У нас в саду каникулы!

06.01.2023

   С 28 декабря по 6 января в ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» прошли зимние каникулы. Каникулы в детском саду представляют не меньшее значение для воспитанников, чем школьные каникулы для учеников. Зимние каникулы -это время развлечений, игр и забав, которые позволяют детям  отдохнуть от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, проявить творческие способности. Цель каникул: создание эмоционально-положительного настроения и оптимальных условий для активного отдыха детей; сохранение и укрепление их здоровья; формирование основ безопасного поведения; развитие индивидуальных, творческих способностей; воспитание положительного отношения к окружающему миру. В рамках каникул в детском саду были проведены  День Здоровья, досуги и развлечения «В гостях у ёлочки», «Новогодняя дискотека». Все мероприятия, проведенные в ходе зимних каникул, были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Дети смогли не только интересно и с пользой провести время зимних каникул, но и запастись позитивной энергией на вторую половину учебного года. Каникулы получились очень увлекательные и интересные.

Заместитель заведующего по основной деятельности Кукк Л.Г.

 

   Весело и интересно проводят время во время каникул воспитанники   второй младшей группы "Чебурашка". Ребята играли в подвижные и дидактические игры: «Снеговик», «Дедушка Мазай», «Зимние забавы» беседовали на тему: «Что за праздник Новый год?», проводили опыты и эксперименты, замораживая воду и превращая её в лёд, а сегодня они укрывали ёлочку снегом, чтобы она не замерзла (Делали аппликацию с помощью ватных шариков)

Воспитатель второй младшей группы Байбак С.В.

 

   В нашей группе «Колобок» на каникулах один из дней проходил под названием «Книги — наши лучшие друзья» Дети рассматривали иллюстрации в книгах, слушали сказки. Была проведена игра-драматизация белорусской народной сказки «Коцік, пеўнік і лісіца». Цель: развитие умения совместно со взрослым обыгры­вать сказку, разыгрывать несложные сценки, воспитатель предлагал воспи­танникам «превратиться» в героев сказки и разыграть из нее сценки.

Дидактическая игра «Раз, два, три — сказка, выходи!». Цель: развитие умения узнавать литературных героев. Воспитанникам показывали кар­тинки с изображением героев сказок «Колобок», «Три медведя». По команде педагогического работника: «Раз, два, три — сказка, выходи!»  воспи­танники выстраиваются в ряд в зависимости от назван­ной сказки.

Ребята с удовольствием перевоплощались в сказочных героев.

Воспитатель второй младшей группы Осипик О.В.

 

Фотогалерея

Меню раздела