Спортивный праздник Юный спасатель

30.11.2022

24 ноября в нашем учреждении дошкольного образования  прошел спортивный праздник «Юный спасатель». Задачи данного мероприятия: закрепить знания детей  о причинах возникновения пожара; активизировать двигательную активность, развивать физические качества (быстроту, ловкость, координацию движений); воспитывать чувство ответственности, дисциплинированность, собранность в критических ситуациях, взаимопомощь. В мероприятии принимали участие воспитанники старших групп. Они были разделены на две команды: «101», «Огнетушитель», которые соревновались между собой в быстроте, ловкости, силе. Во время эстафет дети закрепляли навыки действий в чрезвычайных ситуациях. Ребята успешно справились со всеми заданиями. В конце спортландии победители  были награждены медалями.

Руководители физического воспитания