Прощание с Осенью

01.11.2022

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой способны радоваться шороху золотых листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, шлепая по лужам.

В ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» прошли музыкальные праздники «Прощание с Осенью». Целью этого  праздника было создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру, закрепить знания о сезонных изменениях в природе, об овощах и фруктах. Сюрпризный момент праздника – появление огородного Пугало. Весёлый персонаж предложил детям игру «Птицы и Пугало», в которой роль птиц исполняли дети. Пугало загадывало детям смешные загадки про овощи, веселило и радовало детей своим добрым, неугомонным нравом. Наши воспитанники участвовали  в весёлых эстафетах. Главным  событием праздника была  встреча красавицы Осени. Осень  провела с детьми  весёлые игры, а они задорно танцевали, выразительно читали стихи, эмоционально пели песни. Ребята  получили много позитивных эмоций и впечатлений. Дети были в восторге от такого праздника.

Музыкальные руководители  ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи»

Варицкая Н.Р.

Скирук Л.В.