Всемирный день ребёнка

18.11.2022

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. К этому празднику в нашей второй младшей группе «Чебурашка» воспитателем Крот Л.И. проведено занятие по ознакомлению детей с этим праздником. На занятии были поставлены задачи: воспитывать чувство уважения к другим людям, закрепить знания детей о празднике, познакомить детей с их правами и обязанностями, развивать самостоятельность мышления, приобщить к элементарным общепринятым нормам и правам взаимоотношения со сверстниками и взрослыми. Проведена предварительная работа: чтение художественной литературы, беседа о семье, о правах детей, сюжетно-ролевые игры «Семья», «Мой дом». Для того чтобы создать детям хорошее настроение, занятие началось с передачи мяча и улыбки друг другу. Воспитатель на занятии познакомила детей с календарём, объяснила, почему одни цифры чёрные, а другие – красные. Есть такой праздник 20 ноября – «Всемирный день ребёнка». Праздник, посвящён детям и направлен  на улучшение их жизни и благополучия. В стихотворной форме дети познакомились со своими правами и обязанностями. Затем они воспользовались правом на отдых, поиграли в сюжетно-ролевые игры «Моя семья» и «Мой дом». Ребята были активны, жизнерадостны,  радостно общались друг с другом. В конце игры дети выполнили свои обязанности: убрали игрушки, навели порядок.

Для нас важно, чтобы все дети радовались каждому дню, проведённому в детском саду, и чтобы каждый день превращался для них в день радости и счастья.

Воспитатель второй младшей группы «Чебурашка» Крот Л.И.

К Всемирному дню ребенка в группе "Колобок" была проведена Акция "Подарим игрушки детям". Цель данной акции направлена на пополнение предметно-развивающей среды группы. Родители нашей группы приобрели следующие игрушки: конструктор строительный XXL, игровой центр "Магазин", игровую кассу,  наборы  кукольной посуды,  муляжи  продуктов; набор для парикмахерской; набор доктора; 4 куклы. Какой же радостью засияли глаза карапузов, когда  взрослые подарили им игрушки! Администрация детского сада и персонал группы «Колобок» выражает огромную благодарность родителям группы за пополнение развивающей предметно-игровой среды

Воспитатель второй младшей группы «Колобок» Осипик О.В.