Международный день городов

31.10.2022

31 октября объявлен Международным днем городов. К этому празднику в нашем детском саду в старшей группе «Солнышко» воспитателем Рудникевич Н.А. было проведено заочное путешествие по нашему городу «Мои любимые  Ивацевичи»

Целью этого занятия было формирование целостного отношения к родному краю, любви и уважения к городу в котором мы живем, формирование у детей патриотических чувств.

В работе с детьми использовался «Дзіцячы атлас Івацэвіцкага раёна». Проводилась беседа о названии улиц, рассматривание открыток, картинок «Памятники и достопримечательности г. Ивацевичи»,  фотографий старого и нового города, игры «Подбери слово», “Вывучаем родны край-гуляючы”, “Разрезные картинки”, “Подбери пару” и другие.

В конце занятия дети рассказали, за что любят свой город, поделились  своими впечатлениями от нашего  путешествия.

Воспитатель старшей группы «Солнышко» Рудникевич Н.А.