Неделя родительской любви

14.10.2022

В Республике Беларусь 14 октября – День матери в Беларуси. Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое значимое место и с 1996 года проводится ежегодно. 21 октября2022 года  впервые в Беларуси отмечается День отца. Промежуток времени между этими датами назвали Республиканской Неделей родительской любви. Праздничная неделя является признанием важнейшей роли семьи в развитии общества на государственном уровне.

Наш детский сад также принял участие в проведении тематической недели. Была организована выставка  совместных детско-родительских работ «Осенний поцелуй для мамы». Ребята поздравляли мам и пап песнями, танцами и стихами. Для пап смастерили открытки и организовали выставку рисунков и плакатов на тему: «Папа может всё, что угодно». Педагогами детского сада были проведены тематические беседы: «Моя дружная семья», «Кем работают мои родители», «В какие игры я играю с мамой и папой». В процессе бесед ребята смогли ответить на такие вопросы как: «Что такое дом, семья?», познакомились с понятиями уважение, любовь, взаимопонимание, узнали, почему семья – это 7-я.  Воспитанники старших и средних групп изготовили праздничные открытки-сердечки со словами любви для своих родителей. Дети очень старались, проявив свою уникальную фантазию и мастерство.

В течение всей праздничной недели в  детском саду работала фотовыставка: «Загляните в семейный альбом». Педагоги вместе с детьми и их родителями изготовили и разместили фотоколлажи,  во всех группах были оформлены тематические уголки на тему "Моя семья". Главная идея Недели родительской любви, которую мы старались донести до наших воспитанников, что именно в семье мы учимся любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. Родные всегда окажут поддержку в трудную минуту, помогут нам словом и делом.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк

Ссылка на видеоролик 1