17.09.2022

17 сентября  вся наша страна отмечает новый праздник - День народного единства.

В  ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» также прошёл ряд мероприятий, приуроченный к его празднованию. День начался с торжественного подъёма Государственного флага Республики Беларусь и прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь. Затем воспитанники старшей группы «Солнышко» исполнили песню М. Глушаковой «Родная Беларусь». Далее состоялся флешмоб с воздушными шарами, цветами, флажками «Вместе мы страна-Беларусь». На протяжении дня педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя родина Беларусь», также был организован просмотр презентаций и видеороликов. Вместе с педагогами ребята старших и средних групп изготовили  плакаты «Кода мы едины, мы непобедимы». В течение дня воспитанники с удовольствием отгадывали загадки на родном языке, танцевали белорусские народные танцы и играли в белорусские народные игры.

Силами работников детского сада была изготовлена красочная фотозона, у которой с удовольствием фотографировалось наши воспитанники и их родители.

День народного единства проведён с целью развития познавательного интереса к истории своей страны, родного города, воспитания чувства любви и патриотизма к Беларуси, уважения к её праздникам и традициям.

Заместитель заведующего по основной деятельности  Л.Г. Кукк

Ссылка на видеоролик