1 сентября День знаний

01.09.2022

1 сентября, День знаний – традиционный праздник Республики Беларусь, который проходит в школах.  Но и дошколята  с радостью встречают  новый учебный год, который сделает  их ещё старше и умнее.

В ГУО «Детский сад №5 г. Ивацевичи» День знаний начался с торжественного подъёма Государственного флага Республики Беларусь. Затем ребята старших групп вместе с взрослыми исполнили Государственный  гимн Республики Беларусь. В  старших и средних группах прошли занятия на тему: «Историческая память-дорога в будущее», которые были приурочены к Году исторической памяти. Цель первого урока: гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста.

Далее был проведён музыкальный  праздник « Приключения Старухи Шапокляк или долгая дорога в Страну Знаний». На музыкальное развлечение к нашим воспитанникам пришла зловредная старуха Шапокляк, которая   устраивала  всяческие препятствия для того, чтобы дети  не попали в Страну Знаний. Но в итоге победила дружба, улыбки, и хорошее настроение!!!

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк