Летний калейдоскоп

15.07.2022

Летняя жизнь детского сада интересна и многообразна, и каждый день дарит встречу с новым и прибавляет сил и здоровья. Это время года наполнено таким большим количеством событий, что они все смешиваются в один большой  летний калейдоскоп. На летних прогулках ребята не только играют и веселятся,  но и узнают много интересного из жизни растений и животных, наблюдают и изучают их, затем все свои впечатления дети отражают в рисунках, лепке, аппликации. Наши  педагоги стараются разнообразить жизнь детей в этот период: в соответствие с темой и календарными датами проводятся  беседы с детьми, рассматриваются  иллюстрации, читаются стихи, сказки, рассказы, загадки, ведутся наблюдения, организовываются  различные игры, театрализация, рисование, лепка, аппликация, организовываются развлечения. Во время летних каникул наши педагоги не забывают напоминать детям о правилах безопасного поведения дома, на дороге, о соблюдении правил пожарной безопасности. Перед собой мы ставим цель: в результате проведённой летней оздоровительной работы у детей повысятся функциональные возможности организма, снизится заболеваемость; дети получат новые знания, повысится их интерес к окружающему миру, творчеству,  к природе, проявится положительное эмоциональные отношения, желание беречь её и заботиться о ней.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк