"Путешествие в будущее" - тематическая экскурсия в среднюю школу №3 г. Ивацевичи

22.04.2022

В целях выполнения плана преемственности между  ГУО “Ясли-сад №5 г. Ивацевичи” и ГУО “Средняя школа №3 г. Ивацевичи”, а также с целью формирования психологической подготовки дошкольников к школе и стимулирования желания учиться, 22 апреля 2022 года нашими воспитанниками была совершена увлекательная экскурсия в школу. Встречала ребят заместитель директора по учебной работе Кикун Оксана Владимировна. Во время экскурсии по школе, которая имела перспективное название «Путешествие в будущее»,  наши воспитанники не только узнали много нового о школе, но также стали участниками игровой программы «Калейдоскоп веселья», экскурсии в школьную библиотеку «В гостях у ее Величества Книги». По возвращению в детский сад, ребята делились впечатлениями, с радостью рассказывали  о том, что они видели в школе. Многие сказали, что им хочется быстрее пойти в школу и учиться только на десятки. Экскурсия была полезна как для воспитанников, так и для педагогов нашего учреждения образования, ведь главная цель работы в преемственности между  детским садом и начальной школой - это создание образовательного пространства, благоприятных условий для развития личности ребёнка, обеспечение единства требований и подходов в становлении социального опыта детей.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк