07.04.2022

Ежегодно, начиная с 1948 года, 7 апреля отмечают, как Всемирный день здоровья. В нашем детском саду, также руководителями физического воспитания, был проведен «День здоровья».

День начался  с зарядки, которую под веселую музыку провел  доктор Айболит. После вкусного и полезного завтрака, дети собрались в спортивном зале на  праздник «В гости к нам Весна пришла».  Команды соревновались в спортландии, в которой были различные эстафеты: «Передай эстафетную палочку», «Прыжки на хопе», «Пройти тоннель», «Езда на самокате», «Катись колесо» и другие. Пока команды отдыхали, болельщики играли и танцевали. В заключительной части праздника Весна торжественно вручила детям медали и угощение. Под аплодисменты зрителей  участники сделали круг почета и отправились в группы.

В группах дети рисовали рисунки на тему « Наше здоровье».

На утренней прогулке ребята играли в любимые подвижные игры.

Во второй половине дня воспитатели  провели беседу «Быть здоровым – здорово», конкурс «Вопрос - ответ».

На вечерней прогулке наши воспитанники играли в белорусские народные игры.

Всемирный день здоровья в нашем детском саду прошел очень интересно и весело.

Дети веселые и счастливые ушли домой, чтобы завтра опять прийти в наш «спортивный» детский сад.

Руководитель физического воспитания Квашевич Татьяна Ивановна